Издательство "Компания СМИТ"
Издательство “Компания СМИТ”

Архив новостей

Архив новостей

Освіта є соціальною цінністю, тому має бути загальнодоступною та якісною, - Сергій Квіт - 15.06.2015

На цьому наголосив Міністр освіти і науки України Сергій Квіт під час громадської презентації двох законопроектів «Про освіту» і «Про професійну освіту» 27 травня 2015 року.

Проектом закону передбачається, що за видами освіта поділяється на формальну (що потребує  ліцензування), освіту...Категория:
В Харькове состоится ярмарка вузов - 28.01.2015

Харьковская областная библиотека для юношества (ул. 50-летия ВЛКСМ 49/8) с целью повышения осведомленности будущих абитуриентов Харькова и области об особенностях поступления в высшие учебные заведения и реализации государственной молодежной политики в сфере профориентации 5 февраля проводит вторую...Категория:
Специальности в университетах сократят вдвое - 27.01.2015

Из 147 специальностей оставят 60. Эксперты: преподавателей будут увольнять

С нового учебного года в украинских вузах может стать более чем в два раза меньше специальностей, на которые будут выдаваться дипломы. Минобразования занимается подготовкой нового перечня отраслей знаний и специальностей,...Категория:
Університети вирішили робити все, щоб здобути якомога більше учнів на бюджетні місця - 13.01.2015

  Минулого тижня закінчився термін, який Міносвіти відвело вузам на визначення своїх вимог до абітурієнтів відповідно до нових умов прийому на навчання. Мова йде про перелік предметів для зовнішнього незалежного оцінювання (ЗНО), коефіцієнти по ньому, а також про вимоги до шкільних атестатів...Категория:
СЕМІНАР ІППО ДЛЯ ВЧИТЕЛІВ БІОЛОГІЇ - 09.12.2013

25 листопада 2013 року в ІППО КУ імені Бориса Грінченка було проведено семінар «Використання сучасних інформаційних технологій у викладанні біології». Учитель біології ліцею №208, кандидат педагогічних наук І.Сліпчук розповіла учасникам семінару про зміст і сутність інформатизації шкільної...Категория:
Новое ППС "Будова та експлуатація тракторів та автомобілів" - 04.12.2013

У підручнику "Будова та експлуатація тракторів та автомобілів" викладено будову, роботу, технічне обслуговування механізмів і систем двигуна, трансмісії, ходової частини, органів керування робочого, допоміжного і електричного обладнання сільськогосподарських тракторів та...Категория:

Ще більше відкритих лекцій - 03.12.2013

Ми відкрили для Вас ще більше лекцій в мультимедійних підручниках на нашому сайті, щоб Ви приєднувались до нас. Застосування сучасних інформаційних технологій у навчанні - одна з найбільш важливих і стійких тенденцій розвитку світового освітнього процесу. У вітчизняних загальноосвітніх закладах в...Категория:

Абітурієнтам ЗНО 2014 року - 25.07.2013

Абітурієнтам 2014 вже пора починати займатися підготовкою до ЗНО 2014. І у Вас є унікальна можливість підготується на Тесторіуме вже зараз по тестах ЗНО 2013 року, а так само тестах більш ранніх років!

 

Можна припустити, що ЗНО 2014 (зовнішнє тестування 2014) проводитиметься з математики,...Категория:

Обновление бесплатной системы тестирования "Тесториум" - 16.07.2013

В бесплатной системе проведения и создания тестов "Тесториум" снова cпоявились обновления! И более того это не последнее улучшение системы! Расширились функциональные возможности сайта Тесториум. Последнее обновление касалось того что авторы могут открывать (давать пользоваться)...Категория:

Обновления бесплатной системы тестирования "Тесториум" - 27.05.2013

В системе "Тесториум" появились обновления! Расширились функциональные возможности сайта Тесториум. Теперь авторы тестов могут открывать (давать пользоваться) тестирующимся необходимую справочную информацию. Теперь вы можете зайти в свои тесты и внести коррекции с учетом новых...Категория:
Prev

Отображение результатов 1 до 10 из 86

1

2

3

4

5

6

7

следующ. >

Next

Новости
Образование-2016: В областях создадут школы-хабы, а правила поступления в вузы изменят

Будут действовать только сертификаты ВНО, полученные в 2016 году

В этом году украинское ...

Далее
Харьковские ученые получили Государственные премии

Президент Украины Петр Порошенко присудил Государственные премии выдающимся ученым Харьковщины

...

Далее
Кабмин принял постановление, обеспечивающее финансовую автономию вузов – Квит

Кабинет министров Украины поддержал постановление о порядке банковского обслуживания высших учебных ...

Далее
Реформы в образовании. С 1 сентября в харьковских вузах - академическая автономия

Предметы и преподавателей будут выбирать студенты, а количество специальностей на факультетах сократ...

Далее
В архив
© ООО «Компания СМИТ», 2003-2015. Все права защищены.